не ноги людей проложили дороги
Она осторожно выходит из своего укрытия и поднимает хвост в дружелюбном, но все же настороженном, жесте. Смотрит в зеленые глаза чужачки, а затем тут же уводит взгляд чуть ниже, чтобы не провоцировать. Я тебя вижу, но я тебе не бросаю вызов.
Медовая мяукает растерянно и подскакивает на месте, затем отступая в сторону, явно не ожидав встретить здесь кого-то ещё. Быстро окидывает взглядом темно-серую кошку, быстро приходит к выводу, что та явно не из домашних, на лапах стоит крепко, словно в землю вросла, и глаза у неё цепкие, оценивающие.

cw. long echo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. long echo » племя ветра » главная поляна


главная поляна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001c/13/a4/2/758996.png

[indent] Прямо в сердце бескрайних степей и лугов был обустроен ветряный лагерь: он находится во внушительном по размерам овраге, защищённом от ветра и поросшим утёсником и песчаными склонами со всех сторон. Все в племени — от юных оруженосцев до матёрых воинов — спят прямо под открытым небом, ни на минуту не прячась от взора предков и гордясь своей близостью к ним, но на случай непогоды для каждого найдётся место в раскиданных по периметру норах, которые являются не более, чем временной необходимостью, а не стабильной данностью. Возле одной из стен оврага возвышается крупный валун, с которого предводитель делает объявления; на мягкой траве соплеменники подставляют солнцу свои бока и спины, проводя время друг с другом в свободное время; и хотя подобное положение лагеря может считаться недостатком из-за лёгкости обнаружения и нападения, ветряные всё равно останутся в своей родной стихии и не променяют горящие ночью звёзды и родные просторы на густые леса.

0

2

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо! И за него стоит бороться.


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/4802/000000/16/0/4ns7dysosyopbqgto8eafwf64gypbqgtthopbxqosdeaxwfo4n77bcgto8eaaegtomem7wfu4n4pbcbqfazy.png

[indent] ...Когда стелющийся по траве туман достиг территорий племени Ветра... достиг своей цели и Косолапик. Ему наконец удалось выйти из тёплого полумрака детской под серовато-жёлтый свет дня. Чёрные кружки зрачков моментально сужаются, превратив глаза в жёлтые блюдца и раздаётся:
[indent] — Пчих!
[indent] Это Косолапик не выдерживает щекотки в носу, засмотревшись на проглядывающий через облака и марево сияющий шар.  [indent] Немного пустынно в лагере, и котёнок уже начинает придумывать страшную историю, как всех пожрал кровожадный белый туман, и остались во всём мире лишь он да детская... но оставляет эту мысль на потом. Слишком уж реально рисует воображение паренька хищные пасти в белесой мгле, шорохи да подозрительные звуки. Ещё немного и в самом деле услышит Косолапик завывания и клацанье зубов в отдалении.
[indent] — Та-а-ак. Что бы мне такого поделать полезного, — придирчивый взгляд юного котика скользит по сплетениям утёсника, который служит укрытием для королев и котят. Ему кажется, или тут действительно не хватает парочки стеблей для комфорта? Косолапик вот уже луны две как привыкал спать снаружи, но этой ночью продрог он что-то и залез под спасительную сень колючих ветвей. А сейчас обнаружил, что вот тут, среди ближайших к выходу сплетений, какая-то брешь.
[indent] — Неприёмлимо. Неприямлемо... Неприемлимо! — важно сообщает кому-то и самому себе котёнок, гордясь, что может так красиво выражать своё недовольство. Прореху непременно следовало бы залатать, туда может просунуть лапу целый котёнок! Правда, котёнку должно быть не больше луны-двух от роду, пухлая лапа Косолапика в эту дыру не влезала. Но мы ыже должны заботиться о младших и всё такое?
[indent] Косолапик перекатывается к проснувшимся ото сна растениям, которые пока являлись частью детской, но немедленно должны были ею стать. Чуть сырые от тумана стебли утёсника едва-едва покачиваются на ветру. Котёнок принимается подкапываться к корням, влажная земля забивается под когти, копать становиться тяжелее, но Косолапик продолжает, высунув от старания язык. Вот они, корешочки, уже близко...
[indent] — Айяй! — укол в нос заставляет малыша отскочить от утёсника и чудом не насадить себе иголок в другие, более нежные места.

Отредактировано Косолапик (2024-04-08 20:16:13)

Подпись автора

пряный запах темноты
леса горькая купель
медвежонок звался ты
вырос – вышел лютый звер
ь

https://i.ibb.co/2Y2zbsX/2309099-1.png

+7

3

начало игры.

♫ two steps from hell - madrigal

Прохладный камень скалы собраний, казалось, вобрал в себя весь холод ночи. Сквозь сон Межзвёздный Ветер ворочается, холод проникал сквозь густой и плотный мех, аккуратно касался кожи.

Ей снится холодная вода, трава, что оплетает лапы и не дает сделать шаг. Она открывает глаза, да видит тонкую полоску занимающейся зари. Онемевшие лапы после сна в одной позе слушаются плохо. Проходится языком по грудке, да лапам, трёт за ушами, да смотрит как повзрослевшие котята вместо игр латают стены детской. Удивленно дергает усами, тихо вздыхает - как быстро растут котята - да поднимается на лапы.

- Косолапик, чем таким интересным ты занимаешься? - С искренней заинтересованностью обращается к котёнку. - Давай помогу, - Доброжелательно улыбнется, да аккуратно раскапывает нужные корешки. - Вот, можешь вытаскивать. - Отряхивает от белого меха клочья земли. - Когда закончишь, беги к маме, скажи ей, что уже подрос достаточно, чтобы стать оруженосцем. Когда вернутся утренние патрули я проведу церемонию. И загляни к Стрижу, пускай посмотрит твою царапину на носу. - Подмигивает черно-бурому, да отходит в сторону.

В ожидании возвращения рассветного патруля доходит до палатки целителя и окликает негромко брата. Убеждается в твердом намерении его взять ученицу. Под оживленный разговор время пролетает быстро, и когда Межзвёздный Ветер слышит громкие голоса с главной поляны коротко кивает Стрижу и покидает его обитель. Лагерь оживал, и предводительница ловкими прыжками закрыгивает на скалу собраний.

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне для общего собрания племени! - Звонкий голос разнесется по просторам свободно. Белогривая дожидается, когда голоса затихнут и продолжает: Сегодня пришло время пополнить ряды наших отважных оруженосцев. Бурьянчик, Косолапик, Вьюжка выйдите вперед. Бурьянчик, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Бурьянник. Твоим наставником будет Чайка. Я верю, что Чайка научит тебя всему, что знает сама. - Межзвёздный Ветер с сияющими очами поворачивается к бывшей ученице, едва заметно кивая ей. - Косолапик, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Медвежонок. Твоим наставником стану я. - Предводительница легко спрыгивает со скалы и касается своим носом маленького носа юного ученика, после чего запрыгивает обратно. Выжидающе смотрит на Стрижа, чуть щуря солнечные очи.

Бело-черный целитель выходит вперед обводя соплеменников серьезным взглядом.

- Коты племени Ветра, как вы знаете, я не смогу быть с вами вечно. Поэтому пришло время мне взять ученика. Вашим следующим целителем станет Вьюжка!

- Вьюжка, согласна ли ты стать учеником Стрижа? - Межзвёздный Ветер смотрит на котёнка прямо, подмечая, что та кажется в этот момент особенно маленькой и беззащитной. Стриж дожидается утвердительного ответа, после чего продолжает:

Тогда в Ночь Половины Луны ты отправишься к Лунному Камню, чтобы предстать перед Звёздным племенем и другими целителями.

- До того дня, когда ты получишь имя целителя, ты будешь известна как Вьюжнолапа. Да пребудет с тобой Звёздное племя. - Межзвёздный Ветер взмахнет резко хвостом и спрыгнет со скалы, ознаменуя конец собрания. Быстрым взглядом окинет собравшихся соплеменников, поздравляющих юных учеников. Не желая портить момент детской радости отойдет к Грозе. Немного позже ей с Медвежонком предстоит пройти долгий, но увлекательный путь. - Как на границах? Все тихо? - Спросит негромко у глашатая, потирая лапой за ухом.

Отредактировано Межзвёздный Ветер (2024-04-16 01:25:16)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+8

4

[indent] В этот особенный день Вьюжке особенно не спалось. Все мысли были заняты только тем, как скоро рассветные лучи озарят вход в детскую, чтобы можно было выйти на главную поляну племени. Она перебирала в уме каждую травинку, каждый камушек и веточку соседских палаток. Все внутри говорило о том, что совсем скоро - момент ее посвящения в оруженосцы, но в отличие от брата с сестрой она давно уже не стремилась стать учеником самого сильного воина и затем, пойдя по стопам того, стать самым выдающимся оруженосцем. Нет, Вьюжка просто хотела, чтобы ее наставник не сравнивал ее с другими, как это обычно бывало в стенах детской. Но нутро подсказывало, что все и всегда будут сравнивать кого-то с кем-то.
[indent] За этими мыслями она успокоилась только ближе к утру. Сон ее был слаб, словно пелена тумана над полем вереска, и смахнуть его нечаянным мановением хвоста удалось Бурьянчику.
[indent] Разлепив голубые глазки, сонная кошечка почувствовала, как к лапам подбирается заветный солнечный луч. Она бы поймала его, но только чтобы подружиться. И вслед за другом Вьюжка высунулась из детской.
[indent] Снаружи щебетали птицы, высоко-высоко в небе, а голубизна свода таким ярким пятном въелась в зрительную память, что еще несколько минут белоснежная пыталась проморгаться. Вскоре проснулась и семья. Все они вышли на поляну, собираясь перехватить небольшой кусочек дичи, когда вернулись коты с ранней охоты.
[indent] Вьюжка заметила Косолапика. Она коротко поприветствовала его мягкой мимолетной улыбкой и вернулась к материнским возгласам о том, какие они уже взрослые и как славно поскорее было бы увидеться с их будущими наставниками. Ощущение, что с ученичеством ничего в поведении пока еще королевы не изменится накатывало с новой силой, и Вьюжка понуро опускала голову, стараясь притупить и эти безжалостные мысли. Ей не сравниться ни с братом, ни с сестрой.
— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне для общего собрания племени!
[indent] Этот клич предводительницы прошелся по спине особой дрожью. Никто из оруженосцев племени еще не должен был стать воином, никто из воинов не должен был отойти в старейшины, никому не воздавали почести, слава предкам, и глашатай тоже был в порядке. Значит, оставался лишь один, совсем не радующий Вьюжку вариант. Она увидела, как загорелись глаза у всех остальных. Она так боялась, так страшилась неизвестности!
[indent] И церемония началась. Звездные предки смотрят на них в этот самый момент, и Вьюжка взяла себя в лапы и набралась терпения, чтобы выйти перед соплеменниками вперед. Мать заботливо, но с усилием поддалкивала их со спины. Брат, сестра и Косолапик, все уже получили свои новые имена и наставников. Кошечка искренне поздравляла их, подхватывая общий дух и пища эти прекрасные новые имена. Все таки было что-то очаровательное в церемониях у скалы собраний.
[indent] Слух уловил другой голос, менее звонкий. Это был их целитель. Она с интересом, как и всегда, слушает его, напрочь забыв о том, что саму ее еше не посвятили. Даже голос сомнений о ее достойности канул в небытие, потому что это говорил целитель племен , и вдруг его слова...
- Вашим следующим целителем станет Вьюжка!
[indent] Малышка опешила. Она и целительство? Она и забота о всем племени? Глаза еле смогли переключиться со Стрижа на Межзвездный Ветер, когда та окликнула ее, призывая дать ответ перед всеми. Маленькая, сейчас она казалась себе еще меньше мыши. Если пискнет, кто-то услышит? Но внутри рождается невыразимая радость. Ниоткуда. Она просто не могла представить, что с ней может случиться нечто подобное. Она хочет, чтобы ее услышали, и не смотрит ни на кого, только в глаза предводительницы, мягкие и уверенные. Ей хочется поддаться этому настроению.
- Да. - Все еще тихо, ей кажется, или она это в мыслях сказала? - Да, я хочу.. я согласна!
[indent] Она храбрится. Так много сказок и историй о целителях она слышала. Так много тайн скрыто за завесой места у лунного камня. И ей так хочется быть сопричастной. Она кивает снова и получает свое собственное новое имя. "Вьюжнолапа". Холодным ветерком проносится где-то за макушкой. Кошечка теперь стала старше, но больше нет страха, что ее будут сравнивать с семьей. Теперь она -будущая целительница племени. Радостная, она ловит пустой взгляд матери: ни одобрения, ни отрицания. Понимает, что для той это не важно, и расстраивается, будто все еще котенок. Но подошедший вскоре Стриж отметает остальное. Ей хочется быть счастливой в этот день.
[indent] Когда собрание заканчивается, Вьюжнолапа окликает котика, оказавшегося рядом.
- Поздравляю, Медвежонок. Думаю, Межзвездный ветер очень приятная и невероятная кошка. Она точно будет отличной наставницей. И твое новое имя мне очень нравится!
[indent] Ловит себя на мысли, что могла сказать что-то не то. Вдруг остальные обидятся? Она ведь просто хотела порадоваться за бурого. Или подумают, что ей хотелось предводительницу себе в наставницы? Нет, так точно никто не подумает. Вьюжкой она была далека от таких масштабных планов ю, и сейчас ничего не изменилось. Уставившись на свои передние белые лапки, голубоглазка и могла только что сидеть, да ждать какой-нибудь реакции.

+7

5

НАЧАЛО ИГРЫ

[indent]  - Лично я считаю, - чихает, вылезая из воинской палатки. Чайка, сонная на вид, лениво оглядывает территории племени и зевает в такт собственному хвосту. Всю ночь простояв на страже лагеря, она теперь точно не выспавшийся за заснеженную пору медведь, что глаза раскрывает под сезон Молодых Листьев. Где-то под боком щебечет Соловушка, и Чайка улыбается на внеочередную шутку, совсем не показывая виду, что не слушает: - лично я считаю, что сегодня слишком рано для Ночи Сказок. Давай перенесём?

[indent] У Чайки в голове – ворох листьев. Останавливается, голову вбок клоня, точно вытряхнуть пытается. Мысли путаются, чувство тепла вскоре и вовсе оставляет её, когда по шкурке пробегает прохладный воздух, а перед глазами – марево: - сегодня нормально не поохотимся: кролики наверняка по норкам разбежались. Сиди и жди, как рыбомордые у берега ждут.
[indent] Смеётся – заливисто, восхищённая собственной шуткой. Готовится продолжить, но тотчас замолкает, едва стан предводительницы вздымается на камни. Чайка смотрит большими глазами, хочет поверить в том, что ничего странного в Межзвёздном Ветре не наблюдается, но сердце отчего-то бьётся так быстро и громко, что Чайка защелкивает с шумом пасть, будто боится, что звук этот услышат все в округе: - пойдём послушаем.

[indent] И впрямь: палатка оруженосцев пополнится новыми лицами. Довольно улыбаясь, белобокая шепчет на ухо подруге о том, что пора палатку расширять: с юными листьями новопосвятившихся пока только трое – но кто знает, на кого ещё падёт взгляд предводительницы, и как скоро новые котята сменят палатку и выпорхнут из крыльев матери-кошки.

[indent] Своё имя бьёт по ушам: шумно, громко. Чайка взгляд устремляет на предводительницу, непроизвольно делает пару шагов вперёд: она ещё так юна, буквально недавно окончила и свой путь оруженосца, но уже готова. Готова к новым приключениям, только в роли наставницы. И она ловит взгляд Межзвёздного Ветра, читает её кивок как разрешение – и глаза наполняются искрами, Чайка предчувствует, как поведёт Бурьянника в беспроглядные дали; как покажет ему все самые сокровенные места. А потом – несомненно – спасёт от какого-нибудь агрессивного кролика.
[indent] И она подходит к новопосвящённому, касается его носа своим. А сама взглядом цветным играет, щурится – улыбается: - я бы сказала, что тебе повезло. Покажу все приёмы предводительницы. С посвящением.

[indent] Косолапика предводительница тоже видит – зовёт в собственные крылья, и Чайка гордо оглядывает друга младшего. А потом наклоняет голову к уху собственного оруженосца: - а через луну-другую обязательно проведём между вами испытание, что посмотреть: кто лучше запоминал на обучении. Думаю, Межзвёздный Ветер против не будет.

[indent]  [indent] И подмигивает.

[indent] Впрочем, удивительных новостей за этот день прибавляется на ещё одну: сестра Бурьянника обратила на себя внимание Предков, и теперь Стриж берёт ей в свои ученики. Выдыхая, Чайка в унисон чужим голосам вторит новые имена, поздравляя от всей души посвятившихся. Она чувствует точно – племя Ветра ждёт светлая полоса.

[indent] - У тебя есть время поздравить сестру, а позже – я покажу тебе территории пустошей и научу правильно ориентироваться. Совсем скоро Вьюжнолапа будет учиться на таких как ты или я, как правильно врачевать, поэтому ей точно нужна поддержка.

[indent] Отходит от ученика своего временно, краем глаза замечая предводительницу подле глашатая. Лишь на мгновение отвлекая бывшую наставницу, Чайка неловко заглядывает в глаза Межзвездного Ветра, и от всей души благодарит ей: - спасибо, что веришь в меня.

[indent]  [indent] Потому что так было нужно.

+7

6

[indent] Пострадавший нос некоторое время пульсирует болью, а котёнку кажется, что и распухает.
[indent] "Вот будет потеха — хвост маленький, нос большой..." — с лёгким испугом думает Косолапик, косит глаза на кончик носа, силясь разглядеть хоть какие-то изменения.
[indent] — Косолапик, чем таким интересным ты занимаешься? — голос предводительницы звучит внезапно, чёрно-бурый котёнок поспешно поворачивается и делает поклон, коему обучили старшие.
[indent] — Да, да, спасибо, обязательно! А у меня уже ничего и не болит — дёргает Косолапик вверх-вниз головой, чуть ли не припрыгивая от гордости за самого себя. Благодарно приняв веточки, он доделывает своё невероятно важное дело, вплетает их в стенку — как может, но очень старательно, хоть и выплёскивается из котёнка энергия и нетерпение. Хочется ему поскорее и к маме забежать, и друзьям по палатке рассказать.
Как работа закончена, пулей летит Косолапик в ясли, под громогласное "МА-А-А-АМ!" врезается в мягкий бок королевы, и говорит, говорит, пока дыхание не перехватывает. Поглядывает, как остальные котята, поменьше, смотрят на него с завистью и восхищением. Короткий хвостик дрожит от переизбытка эмоций, и Косолапик носится туда-сюда по детской, пока наконец королевы не выставляют его наружу.
[indent] — Где же эти рассветные патрули? — вытягивает котёнок шею — ничего не видно! — он подходит поближе к выходу из лагеря, садится рядом с часовыми. Быстро надоедает им вопросами: "а когда патруль придёт?", "может, уже идёт?", "а сейчас наконец-то идёт?", "а можно я сбегаю проверю?", и, чувствуя, что воители готовы уже его закопать где-нибудь поглубже до церемонии, убегает назад к центру лагеря.
[indent] Наконец, когда цепочка из собственных следов опять приводит Косолапика к детской, он видит, как патруль возвращается. Так, как ждал Косолапик этих котов, не ждал, пожалуй, больше никто в лагере. И наконец звучит долгожданный клич предводительницы. Рванувшись с места, Косолапик был резко остановлен матерью, недовольной внешним видом сына. Ругаясь, что будущий оруженосец сейчас больше похож на ежа, чем на кота, королева наспех приводит котёнка в порядок. Мучительные мгновения тянется это испытание, и вот, когда кошка даёт добро, Косолапик уже вырывается в первые ряды собравшихся.
[indent] — Косолапик, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Медвежонок...
[indent] — Ого! — удивлённо мяукает новонаречённый, страшно довольный таким именем. Грозный медведь, здоровое чудовище, наводящее страх на всех обитателей леса... Да, он таков!
[indent] ...Твоим наставником стану я.
[indent] — Ого!! — не сумев сдержать чувств, восклицает короткохвостик, впиваясь взглядом в Межзвёздный Ветер. И тут же чувствует, как шерсть почти пылает под грозным взглядом матери. Медвежонок и сам осознаёт, что слишком громко выразил эмоции, смущённо опускает глаза и виновато смотрит на предводительницу, когда та подходит, чтобы коснуться его носа. "Надеюсь, она сейчас не возмёт свои слова обратно и не оставит меня в яслях... Но... Звездоцапов хвост, моя наставница сама Межзвёздный Ветер?! Как у Чайки!"
[indent] Имя старшей подруги звучит и со скалы, и Медвежонок радостно подмигивает белоснежной воительнице в ответ на её такой же приветливый взгляд. Какой же чудесный день, просто самый лучший в его жизни! Лучше будет только день посвящения в воители!
[indent] "Что ты на это скажешь, Воробьишка?" — где-то в уголочке сердца, где прятал чёрно-бурый неприятные моменты да эмоции, шевелится чувство превосходства и змеей холодит мстительность. Своего неприятеля Медвежонок отыскать взглядом не может. А так хотелось посмотреть на его удивлённую и наверняка недовольную морду!
Когда собрание заканчивается, и эхо уже не разносит слова Межзвёздного Ветра по оврагу, Медвежонок оказывается рядом с Вьюжнолапой, которая первая его и поздравляет.
[indent] — Спасибо!! Я очень, очень, очень рад! — оруженосец легонько бодает кошечку в плечо — Буду таким же большим и свирепым, как медведь. Буду тебя защищать! А ты будешь меня лечить, — Вьюжнолапа выглядит смущённой, Медвежонок думает — ой, наверное я опять слишком громкий — и сбавляет тон. — Ты очень храбрая, раз согласилась стать ученицей целителя... Вьюжнолапа, — опробывает новое имя подруги Медвежонок, по-доброму щурит жёлтые глаза.
[indent] Он и правда так считает — целитель должен столько всего знать, не напутать, успокоить, истолковать, донести...Большая ответственность.

Подпись автора

пряный запах темноты
леса горькая купель
медвежонок звался ты
вырос – вышел лютый звер
ь

https://i.ibb.co/2Y2zbsX/2309099-1.png

+6

7

Солнечные лучи прорезали тянущиеся по пустошам клубы тумана, стебли вереска, цепляясь за когти, покалывали озябшие пальцы. Следуя невидимой тропе, Гроза поднялся к оврагу, подав патрульным знак растянуться, и первым исчез за стеной утесника, появляясь на вершине неподвижным силуэтом.

Залитый светом лагерь оказался не к раннему времени оживленным. Коснувшись плечом и хвостом спустившегося со смены дозорного, Гроза отпустил подошедших патрульных, и не успел уединиться с первым за завтраком, как предводительница привлекла внимание племени, выпорхнув из целительской норы.

Прежде, чем толпа стала непроходимой, Гроза пересек поляну и занял свое место в тени скалы собраний.

Чайка вышла на песчаный пятачок первой, второй – сама Межзвёздный Ветер, третьим, спиной к нему, обратился к собравшимся целитель. Ликующие крики племени эхом отражались от ржавых стен оврага.

Молча, Гроза оценивающе смотрел на монохромную пушистую возню подросших котят, когда к нему присоединилась предводительница, преследуемая новопосвященной наставницей. Выжидающе изогнув кончик хвоста, он отвел взор на зубчатые края отвесного песчаника.

[indent]  [indent] — Как на границах? Все тихо?

Межзвёздный Ветер предусмотрительно понизила голос, краем взгляда Гроза уловил подчеркнуто аккуратный жест и размял плечи вдогонку заданному тону. Приподняв морду, он вдохнул утреннюю прохладу, обрамив празднующих соплеменников осторожным перемещением сузившихся зрачков, и развернулся к кошке вполоборота, оттесняя особо любопытные взгляды.

[indent]  [indent] — В расщелине поднялся уровень воды--

Кратким движением он обозначил незначительную дистанцию когтями, не больше двух мышиных хвостов, прокомментировав и остальные действия патруля: они не спускались по ущелью вниз, к бурлящей стихии; начавшийся разлив был заметен даже сверху.

[indent]  [indent] — Оставить отметку на текущем? После захода солнца.

Отсветы в серой глади радужек опасно блеснули, встречаясь с шафраном напротив. Соседям незачем знать об их осведомленности; весенние паводки были нормой до тех пор, пока не перерастали в полноценное половодье.

Отредактировано Гроза (2024-04-25 15:54:58)

+5

8

начало игры

[indent] Первые лучи солнца только начинали осторожно заглядывать в детскую, где среди всех пребывающих в стране Морфея один юнец уже мысленно готовился встречать новый, долгожданный, день. В какой-то момент открыв глаза Бурьянчик уже не смог их закрыть, мысли одолевающие прошлым вечером вновь кружили, подобно шумному пчелиному улью, в голове: методично и избирательно котенок перебирал в голове каждого воителя племени не имеющего подле себя оруженосца, задаваясь вопрос когда же предводительница грациозно поднимется на скалу собраний созывая всех присутствующих на посвящение? Вяло махнув хвостом от сдержанного нетерпения, малыш обрушил свой хвостик на мордочку Вьюжки, отчего та недовольно сморщила носик. Выглядело это все настолько забавно, что Бурьянчик даже отвлекся ненадолго на небольшую шалость. Улыбнувшись на сопение младшенькой, котик положил свою мордочку на пепельные лапки, убирая хвост в сторону.

[indent] Взрослые настоящие обманщики, с такой уверенностью забивают ему уши мхом, говоря, что ожидание слаще меда. Самый настоящий обман! Терпкость ромашкового сока так и не покидает Бурьянчка, томящегося в ожидании, словно попавший в капкан двуногих кроль, одного из самых важных дней в жизни.

[indent] А солнце уже смелее заглядывает в детскую, ласково касаясь матери. Маленькие лапки котенка уже гудят от желания почувствовать шероховатость земли. Долго ждать Бурьянчику не пришлось: как только мать потянулась, своими движениями будя своих малышей, он нарочито потянулся, якобы сбрасывая сонливость, и поспешил на главную поляну. В лагерь возвращались воины, принеся с собой свежую дичь и потихоньку соплеменники стали выходить из палаток, распределяя между собой задач на сегодняшний день. Кто-то планировал совместную охоту, кто-то изъявлял желание патрулировать границы, а некоторые, как Косолапик, сами нашли себе дело. Бурьянчик немного понаблюдал за деятельностью угольного, но мать строго окликнула Бурьянчика. В ее голосе сквозила только разочарования невнимательностью к ее словам сына.

[indent] Вот уже неделю их утро начиналось с одних и тех же слов, единственным отличием их было вариативность. Чем ближе казался матери день посвящения, тем настойчивее она пыталась вырезать в сознании собственных котят какую немаловажную роль сыграет в их будущем наставник. Бурьянчик уже начал отводить ушки назад, от нежелания к сотый раз это слышать, как спасение пришло словно гром среди ясного неба. Межзвездный Ветер собирала всех котов у скалы собраний.

[indent] «Неужели?» —  закралась крамольная мысль у Бурьянчика

[indent][indent] Бурьянчик развернул плечи, навострил уши и встал на все лапы. Уверенность, негасимым пламенем, вспыхнула в нем ярче чем день назад. Сегодня предводительница племени Ветра даст ему новое имя, с которым он докажет свою готовность пополнить ряды воителей, и достойного наставника. Гордость взыграла в котенке, стоило услышать свое имя первым в списке тех, кто разделит с ним священную церемонию. Золотистый взор восторженно взирал на предводительницу, пока он шел к вперед, представ перед всем племенем.

[indent] — Бурьянник, — шепчет, смакуя, свое новое имя, а затем с неприкрытым интересом смотрит на Чайку.

[indent] Котенок, нет… Оруженосец отвечает самоуверенной улыбкой на лукавство Чайки. Он готов впитывать, как мох влагу, все знания и опыт, которым наставница готова поделиться. Если бы не церемония, Бурьянник уже на ухо кошке заговорчески подначивал приступить от слов к делу. Его жажда к приключениям изнывала от столь долгого отсиживания в лагере и получив негласное разрешение покинуть надежные стены, служившие защитой, рвалась на простирающийся вдоль горизонта просто их территории. Кролики, белки, птицы, ящерицы… Ничто из этого не пугало отважное сердце новоиспеченного оруженосца.

[indent] — Ты тоже не осталась в проигрыше, — коснувшись носом носа Чайки уверенно констатировал Бурьянник. — Я самый сильный и ловкий котенок! — так утверждала мама, а уж она то точно не соврет!

[indent]Бурьянник взглянул на Медвежонка, оценивающе я лап до макушки. В нем он не видел сильного соперника, но и сбрасывать со счетов не спешил. Как ни как сама предводительница племени Ветра взяла шевство над ним. Только без боя он точно не сдаться!

[indent]  — Ящеркой ручаешься? Результат тебя приятно удивит!

[indent] На слова Чайки Бурьянник кивнул и направился к Вьюжнолапе, отмечая про себя. что стать ученицей целителя для младшей сестры наилучший исход. Мать не будет довольна результатом сегодняшнего дня, это можно было подметить как хвост обвивает ее лапы, но стезя оруженосца точно не подходила его слабой сестре. Подойдя к ней Бурьянник и сам не понял какая колючка уколола его сердца, так неприятно было слышать как Вьюжнолапа говорит какое красивое имя у Медвежонка. И вовсе оно не красивое!

[indent] — Взаимная лесть? Как мило, — немного едко произнес Бурьянник. — на вас прям цветы расцветут такими темпами.

[indent] Смотря как застенчиво опустила Вьюжнолапа небесный взор на свои белоснежные лапки, Бурьяннику еще больше захотелось шлепнуть Медвежонка хвастом по шее. А еще лучше лапой. Звезды, какая Луна? Он готов к спаррингу уже завтра!

+5

9

[indent] Рядом с Медвежонком всегда было уютно, еще с малых лун. Шумный нрав котика не отталкивал ее, как могло показаться на первый взгляд, просто всем своим естесством осторожная, белоснежная ученица привыкла отступать под напором других. Только если от напора брата или сестры хотелось поскорее сбежать, то под громогласные разговоры Медвежонка и резкие его движения можно было отступить лишь затем, чтоб не мешать тому в свободе движений, дать больше пространства, но не оставлять его без внимания. И вот сейчас Вьюжнолапа по обыкновению делает шаг назад, когда котик бодает ту в плечо, но в тот же момент отвечает ему мягкой улыбкой и сияющими радостью глазами. Она кивает, готовая вылечить друга от всего на свете, из какой бы передряги не пришлось его вытаскивать. И когда новопосвященный оруженосец сбавляет темп, Вьюжнолапа потихоньку тянется к нему, усаживаясь поближе.
- Ты очень храбрая, раз согласилась стать ученицей целителя.
[indent] Эти слова теплом разливаются внутри, и хочется совершенно по-котеночьи заурчать, уткнувшись головой о плечо котика, но она сдерживает порыв, зная, что теперь они уже не котята, и много глаз прикованы к ним в это мгновение, поэтому приходится учиться выражать благодарность словами.
- Мы ведь с тобой Ветровые, быть смелыми у нас в крови, да? Хотя мне никогда не сравниться с воинами племени, я рада, что мне дали шанс служить во благо другим путем. Я постараюсь, и ты постарайся, Медвежонок, чтобы все было точь в точь, как ты говорил сейчас!
[indent] Последние слова она шепчет почти не слышно, приблизившись к котику вплотную, и в этот момент знакомый голос брата до дрожи пробирает ее изнутри. Хочется уйти, спрятаться за ветку или камень, и чтобы никто не нашел. Ну почему Бурьянник не может тоже просто порадоваться? Вьюжнолапа не понимает, но почему-то слова серого колючкой в лапе застревают в ушах, звенят звонко, пристыжают, будто она сделала что-то не так, будто не должна была чего-то делать или говорить. Откуда это ощущение?
[indent] Растерянный взгляд голубых глаз окидывает Бурьянника. Она до сих пор не представляет, как отвечать на такие вызовы судьбы, и дает возможность Медвежонку ответить первым. Вьюжнолапа лишь пвтается сгладить углы, слабо улыбнувшись, собрав все силы в улыбку, только бы не дать ученикам выйти на конфликт.
- П-поздравляю тебя с замечательной наставницей, Бурьянник. Вы уже отправляетесь на тренировку, да?
[indent] Она вдруг подумала, что могло прозвучать, будто Вьюжнолапа выпроваживает брата из лагеря всеми силами, и оттого стушевалась боле. Ей только хотелось избежать сор. Но почему-то опять уши рефлекторно зайдут за макушку, прижавшись к голове, и лапы сами попятятся назад.

+2

10

Межзвёздный Ветер заглядывает в бледные очи, чует сырость разлившуюся в воздухе, чуть хмутрится.

— В расщелине поднялся уровень воды. - Белогривая тревожно шевельнет кончиком хвоста, нахмурившись сильнее.  Во время доклада она не сводит внимательного взора с глашатая, в памяти откладывая каждое слово и жест.

- Да, оставь отметку, только будь осторожен. - Быстро кивнет. - Вода поднимается каждое начало Юных Листьев. Но я помню когда она разлилась и затопила половину пустошей. Тяжелое было время. - Вздохнет тихо, да прикроет глаза на несколько секунд. После же откроет очи и опрокинет голову, вглядываясь в темнеющее небо, да слышит рядом звонкий голос Чайки.

— спасибо, что веришь в меня. - Белогривая опускает голову, встречаясь взглядом с бывшей ученицей. Глаза юной кошки сверкали как драгоценные камни, волей-неволей заставляя улыбнуться. Межзвёздный Ветер чуть прищурится с улыбкой отвечая:

- Иначе и быть не могло. Ты справишься. - С улыбкой провожает взглядом удаляющуюся вместе с оруженосцем Чайку и поворачивается к Грозе. - Будем надеяться, что в этот раз предки смилуются и не допустят разлива реки. Но ты прав, нужно быть начеку. - Поднимается на лапы, переводя взгляд обратно на Грозу. - Скоро нужно будет провести уборку в лагере, старый вереск пахнет отвратительно, - Межзвёздный Ветер морщит нос, да трясет головой, словно отгоняя неприятный запах. После чего кивнет еще раз глашатаю, да отойдет к Медвежонку.

Маленький ученик выглядел неуклюжим и неповоротливым, но полным энергии и сил.

- Идем, нам предстоит посетить сегодня самые отдаленные уголки нашей территории. - Предводительница изогнет хвост, да чуть склонит голову на бок. - Будь готов бежать наперегонки с ветром. - Она покидает лагерь спокойными шагами, срываясь на бег лишь за пределами родного оврага.

Ветер привычно щекочет уши, а кошки приходится часто оглядываться, следить не отстал ли юный оруженосец. Лапы наливались силой, готовые бежать намного быстрее, но дочь ветров понимала, что еще не время. Пройдет время и неуклюжий Медвежонок превратится в прекрасного и ловкого охотника. Нужно лишь постараться. И ей, и ему.

--> позолоченная скала

Отредактировано Межзвёздный Ветер (2024-05-05 16:17:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+3


Вы здесь » cw. long echo » племя ветра » главная поляна